Programmablauf

Freitag, 29. Mai 2020

Ab 12:00 Uhr

Ankunft der teilnehmenden Teams am Sportgelände Salzachsee;
Übergabe der Turniermappe und Zuweisung in die vorgesehenen Unterkünfte durch die

ESR–Assistenten in der Sporthalle Salzburg-Nord.


Ab 17:00 Uhr

der Bezug der zugewiesenen Schulen ist möglich.


Samstag, 30. Mai 2020

ab 8:30 Uhr

Einmarsch und Vorstellung der Teams, mit den jeweiligen Hymnen und Eröffnung durch Politiker(in) der Stadt und Land Salzburg, auf Platz 3.) der Sportanlage Salzburg Nord mit Begrüßungstrunk und Imbiss


ab 10:00 Uhr

a) Turnierbeginn der 2 x U/12(9) + U/11(7) + U/15(11) Mannschaften auf den Sportanlagen Nord (1+2 sowie 3 + 4).

b) Turnierbeginn der U/10(7) + U/8(5) + U/9(7) Mannschaften auf den Sportanlagen Panorama (5 + 6 + 7)


ab 11:00 Uhr

c) Turnierbeginn der 2 x U/13(11) Mannschaften auf den PSV Sportanlagen Süd (A+B)


Sonntag, 31. Mai 2020

ab 9:00 Uhr

Zwischenrunden- und Finalspiele, auf den zugewiesenen Sportplätzen Salzburg Nord und Panorama sowie PSV Sportanlagen Süd

danach anschließend jeweils die Siegerehrungen (UEFA)


Montag, 1. Juni 2020

bis 10:00 Uhr

Abreise der Gastmannschaften



Program

Friday, 29th of May 2020

from 12:00 a.m.

Arrival of the participating teams at the sport facility Salzachsee;
Handout of the tournament folder and allocation to the corresponding Accommodations through the ESR–assistants in the sports hall Salzburg-Nord.


from 05:00 p.m.

the allocated schools can be occupied


Saturday, 30th of May 2020

from 8:30 a.m.

Parade and introduction of the teams, with the respective national anthems and welcoming by the politicians of the City and the County of Salzburg on field 3 at the sport facility Salzburg-Nord.


from 10:00 a.m.

a) Start of the tournament for 2 x U/12(9) + U/11(7) + U/15(11) teams at the sport facility Salzburg-Nord (1+2 and 3+4).

b)  Start of the tournament for U/10(7) + U/8(5) + U/9(7) teams at the sport facility Panorama (5+6+7)


from 11:00 a.m.

c) Start of the tournament for 2 x U/13(11) teams at the sport facility PSV Salzburg-Süd (A+B).


Sunday, 31st of May 2020

from 9:00 a.m. 

intermediate stage and finals on the respective playing fields Salzburg-Nord, Panorama and PSV Salzburg-Süd and afterwards the award ceremony


Monday, 1st of June 2020

by 10:00 a.m.

Departure of the Teams