Programmablauf

Freitag, 29. Mai 2020

Ab 12:00 Uhr

Ankunft der teilnehmenden Teams am Sportgelände Salzachsee;
Übergabe der Turniermappe und Zuweisung in die vorgesehenen Unterkünfte durch die

ESR–Assistenten in der Sporthalle Salzburg-Nord.

Ab 17:00 Uhr ist der Bezug der zugewiesenen Schulen möglich


Samstag, 30. Mai 2020

ab 8:30 Uhr

Einmarsch und Vorstellung der Teams, mit den jeweiligen Hymnen und Eröffnung durch die PolitikerInnen der Stadt und des Landes Salzburg auf Platz 3 der Sportanlage Salzburg-Nord mit Begrüßungstrunk und Imbiss.


ab 10:00 Uhr

a) Turnierbeginn der U11-, U12- und U13-Teams auf den Sportanlagen Salzburg-Nord (Platz 1/2/3/4).
b) Turnierbeginn der U8-, U9 und U10-Teams auf den Sportanlagen Panorama (Platz 5/6/7).


ab 11:00 Uhr

c) Turnierbeginn der U15-Teams auf den PSV Sportanlagen Süd (Platz A/B).


Sonntag, 31. Mai 2020

ab 9:00 Uhr

Zwischenrunde und Finalspiele jeweils auf den zugewiesenen Sportplätzen Salzburg-Nord, Panorama und PSV Sportanlagen Süd.
Danach anschließend die jeweiligen Siegerehrungen.


Montag, 1. Juni 2020

bis 10:00 Uhr

Abreise der Gastmannschaften



Program

Friday, 29th of May 2020

from 12:00 a.m.

Arrival of the participating teams at the sport facility Salzachsee;
Handout of the tournament folder and allocation to the corresponding Accommodations through the ESR–assistants in the sports hall Salzburg-Nord.

From 17:00 o'clock on the allocated schools can be occupied.


Saturday, 30th of May 2020

from 8:30 a.m.

Parade and introduction of the teams, with the respective national anthems and welcoming by the politicians of the City and the County of Salzburg on field 3 at the sport facility Salzburg-Nord.


from 10:00 a.m.

a) Start of the tournament for U11, U12 and U13 at the sport facility Salzburg-Nord (Field 1/2/3/4).
b) Start of the tournament for U8, U9 and U10 at the sport facility Panorama (Field 5/6/7).


from 11:00 a.m.

c) Start of the tournament for U15 at the sport facility PSV Salzburg-Süd (Field A/B).


Sunday, 31st of May 2020

from 9:00 a.m. 

Intermediate stage and finals on the respective playing fields Salzburg-Nord, Panorama Salzachsee and Alpenstrasse.

Afterwards award ceremony.


Monday, 1st of June 2020

by 10:00 a.m.

Departure of the Teams